Компания «ПолиЭР» (г. Переславль-Залесский) выпустила новый контейнер из полипропилена для готовых блюд, пригодный для разогрева продуктов в СВЧ-печи.

Новая линейка контейнеров К-189 из полипропилена имеет традиционную форму тарелки, стильный дизайн, широкий функционал и идеально подходит для индивидуальных приемов пищи. Контейнер можно использовать для хранения вторых блюд, салатов, мясных, овощных, сырных, фруктовых и ягодных ассорти, а также снеков.

Изделие полностью 100% вторично перерабатываемое. К преимуществам линейки относится стильный дизайн в сочетании с традиционной формой, а специальные элементы удобны для захвата руками. Изделие подходит для запайки, в т.ч. с ГМС, и безопасно для разогрева в СВЧ-печи, пастеризации и стерилизации.

Контейнер можно использовать с ПЭТ-крышкой «высокий и низкий купол». Высокие борта секционного лотка исключают смешение ингредиентов, а третью секцию можно использовать под соусник, салфетку или приборы.

Компания «ПолиЭР» является одним из российских лидеров по производству пищевой полимерной упаковки и ленты из полипропилена, полиэтилентерефталата и полистирола для автоматических упаковочных и термоформовочных линий.

Производственная площадка компании находится в городе Переславле-Залесском Ярославской области, а производственно-складские площади занимают 60 тыс. м2. Численность сотрудников составляет более 700 человек, которые работают на 11 экструзионных линиях и 32 термоформовочных машинах европейского производства и выпускают 300 млн единиц продукции и более 600 т термоформовочной ленты в месяц.

По данным «ПолиЭРа», компания — единственная на российском рынке полимерной пищевой упаковки, которая сертифицирована по стандарту экологической безопасности ISO 14001:2015.